您的位置:网站首页 > 财务代理 > 文章正文

从事咨询服务业的外国公司在沪设立代表处后,该代表处可以进行直接的经营活动?

来源:注册公司代理网 日期:2013-3-1

外国企业常驻代表处不可从事经营活动。《关于外国企业常驻代表机构的登记管理办法》第三条有明确规定。
 

栏目导航
最近更新
热门排行
相关阅读
  • 没有资料